Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 18.04.2018 09:52

Весенний призыв проверит прокуратура

К весеннему призыву готовятся не только военкоматы, призывники, но и военные прокуроры. 

Повсеместно проверяется готовность военкоматов к работе с призывным контингентом, начиная с момента прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. 

В обязательном порядке изучается, как готовы к приему призывников сборные и пересыльные пункты, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия в местах размещения граждан.
 
Особое внимание уделяется проверке состояния здоровья юношей и их медицинскому обследованию. 

Одновременно с этим в воинских частях, в которые будут направлены новобранцы, выясняется готовность к их приему и размещению, условия адаптации молодого пополнения в коллективах. 

С 1 апреля 2018 года возобновлена работа консультационных пунктов и телефоны «горячей линии» в военной прокуратуре Тамбовского гарнизона. 
По любым вопросам, касающимся призыва на военную службу можно обратиться по телефону 8 (4752) 72-11-72 (Военная прокуратура Тамбовского гарнизона, ул. Октябрьская, 45). 

- Военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане, в том числе представители средств массовой информации, могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как лично, так и по телефону. Военная прокуратура Тамбовского гарнизона готова оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства, - рассказали в прокуратуре.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
призывпризывникпрокуратуравоенная прокуратурановости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0