Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 25.10.2023 11:33

Тамбовские «волки» в Питере пропустили в свои ворота всё, что можно было пропустить

ХК «Тамбов» в Северной столице потерпел самое разгромное поражение в этом сезоне.


Тамбовские хоккеисты устроили праздник для болельщиков «СКА-Нева» в Санкт-Петербурге. Гости с берегов Цны проиграли «армейцам» с берегов Невы так, что тамбовские болельщики не могут опомниться до сих пор.

В турнирной таблице тамбовчане выглядели удачливее питерцев, но история встреч команд наших болельщиков должна была насторожить. «Волки» любят пропускать «плюшки» от «армейцев». Так, в прошлом году в гостях они были разгромлены со счётом 2:6, и 0:7, а в 2018 году тамбовчан разгромили со счётом 1:8. До последнего матча история встреч тамбовчан и питерцев была на равных, а вот разница в забитых шайбах была значительной в пользу «армейцев». Умеют они забивать все, что скользит в ворота тамбовчан. Эта недобрая традиция была продолжена и в прошедшем матче.

Три шайбы тамбовчанам были выписаны уже в первом периоде. Во втором команды обменялись голами. А в третьем тамбовчане получили ещё три шайбы, как говорится, «на погоны». Что происходит с обороной тамбовчан в Северной столице – непонятно. Но «армейцы» её, похоже, просто не замечали.

В итоге «волки» потерпели самое крупное поражение в этом сезоне – 1:7. 

«Мне сегодня нечего сказать, соперник был лучше во всех аспектах. Мы уже забыли эту игру, готовимся к следующей», - только и сказал после матча главный тренер ХК «Тамбов» Александр Журик.

А следующую игру (0+) наши хоккеисты проведут дома 31 октября с командой «Южный Урал». Сейчас «Тамбов» пока находится на 4 месте турнирной таблицы ВХЛ с 28 очками после 21 игры. Но ближайшие преследователи сыграли меньше матчей и скорее всего отодвинут тамбовчан на места пониже.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортхоккейХКпоражениеСКА-Нева
0
0