Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Животный мир, 15.06.2023 13:40

Власти Тамбова подбирают места для обустройства новых площадок для собак

С большой вероятностью зоны для занятий с питомцем появятся на улице Киквидзе и Магистральной.

В администрации Тамбова подыскивают места, где в будущем разместятся новые площадки выгула собак. В планах у властей обустроить 4 новых площадки в разных частях города, чтобы они относительно равномерно были доступны владельцам четвероногих друзей.

Несмотря на многочисленные просьбы горожан об организации площадок для выгула, не везде в городе их можно организовать: существуют определённые нормы в рамках которых площадка не должна располагаться ближе чем 40 метров от жилых домов, а ещё под ними не должны находиться коммуникации. Пока определились с двумя местами, где с наибольшей долей вероятности появятся площадки – на улицах Киквидзе и Магистральной. В любом случае новые зоны хотят обустроить до конца этого года. 


Новые площадки так же как и уже имеющиеся укомплектуют специальным оборудованием типа качелей-балансиров, пирамид из ступенек, змеек, подвесов для аджилити, горок различной высоты, барьеров, тоннелей и других.

– При строительстве каждую площадку пытаемся вписать в существующее пространство. Пока нет ни одного объекта одинакового по площади. При выборе оборудования для выгула и дрессировки советовались с владельцами животных. По их рекомендациям определяли оптимальное количество снарядов, – пояснили в городской администрации.

Сейчас в Тамбове всего пять таких площадок, а первая появилась на улице Рылеева, 55. Другие четыре зоны выгула и дрессировки построили в прошлом году, они находятся на склоне Ласковского карьера, Моршанском шоссе, на улице Астраханской, а также на пересечении улиц Рылеева и Агапкина.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация города Тамбова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородплощадкавыгул собактренировка. домашние животныеновости ТамбоваЮлия Радченко
1
0