Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.10.2021 10:25

Волонтёры ТГТУ собрали старые электроприборы для переработки на Тамбовском экологическом комбинате

Акция проводилась впервые, но результаты получились хорошими — скоро повторный сбор.



Вчера, 13 октября, волонтёры ТГТУ при поддержке Фонда природопользования организовали сбор отслужившей своё старой электрической техники и батареек во дворе одного из кампусов университета: от телефонов и зарядок к ним до фенов, мониторов и утюгов. Исключение составили лишь ртутные лампочки, градусники и радиационное оборудование — их надо собирать и утилизировать иначе. 




Всего за время действия акции (к слову, проходящей впервые) удалось собрать два кубометра электролома — в дальнейшем все собранные приборы (и батарейки) отправятся в переработку на Тамбовский экологический комбинат. А для тех, кто не успел поучаствовать в экологическом проекте, волонтёры совсем скоро организуют повторный сбор. Он пройдёт в ноябре — 10 числа с 10 до 15 часов во дворе на территории перед «А» корпусом. Так что если есть неработающие телефоны, батарейки, фены, утюги, телевизоры и прочая старая и никуда не годная техника, которую давно было пора выкинуть — можно сдать на утилизацию и помочь природе. 



Также напоминаем, что в регионе проводятся и другие экологические (и не только) акции, к которым может присоединиться любой желающий: так, тамбовчане могут сдать макулатуру и вторсырьё в обмен на помощь бездомным животным, поучаствовать в регулярно проводящих уборках на берегах рек Цны и Студенца, помочь в поисках пропавших людей, присоединившись к поисковикам «Лиза Алерт», помочь медикам, которым всегда не хватает служебного транспорта и так далее. 

Фото: press.tstu.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородТГТУсборэлектроприборыпереработкаэкологический комбинатМария Верлина
0
0