Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2019 20:38

Врио главы Тамбова по выходным вместе с подчинёнными ищет треснувшую плитку на тротуарах и грязные фасады

Сегодня временно исполняющий полномочия главы Тамбова Дмитрий Самородин провел традиционный еженедельный осмотр городских территорий. Маршрут, который стартовал от Городской Доски Почета по улице Интернациональной с выходом на Советскую и до Воздвиженского кладбища, прошли руководители всех профильных комитетов и подведомственных учреждений, ответственные за благоустройство своих участков. Задача — определить болевые точки и ликвидировать их до наступления праздников. 
 
С тех пор, как Сергей Чеботарёв покинул кресло главы областного центра, а Дмитрий Самородин назначен исполняющим обязанности, такие объезды стали традиционными.

Примечательно, что врио главы собирает своих подчинённых, как правило, ранним утром в субботу. В рабочее время он, видимо, занят чем-то более важным. Сегодня, например муниципальные служащие вместо законного отдыха были вынуждены начать работу в 7.50. 

В ходе осмотра выяснилось, что на городской Доске Почета пришла в негодность облицовка, рядом необходимо посеять траву, где-то заменить тротуарную плитку, устранить незаконную рекламу, привести в порядок цоколи, фасады и прилегающие территории жилых, административных зданий и магазинов. Дмитрий Самородин тут же дал поручения все недочёты срочно устранить. 
 
- Если будут возникать сложности с какими-либо вопросами, незамедлительно сообщайте об этом, - говорит Дмитрий Самородин. - Будем прилагать совместные усилия для их решения. К праздничным дням у нас всё должно быть подготовлено и горожане, проходя эти маршруты, должны видеть положительные результаты нашей работы, а не недочеты. Прошу отнестись к поставленным задачам ответственно. 

По итогам объезда решено, что контроль за выполнением поставленных задач будет производиться еженедельно на рабочих совещаниях, которые, видимо, тоже будут проходить в выходные.

Фото Информационное управление администрации города Тамбова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
городврио главы администрацииновости Тамбова
0
0