Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 07.02.2018 18:51

«Все на лыжи!» Масштабное спортивное событие стартует в субботу на лыжном стадионе в парке «Дружбы»

XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018» пройдет 10 февраля на лыжном стадионе «В парке «Дружба». 

Одно из самых масштабных и массовых спортивных мероприятий соберет всех любители зимнего спорта и активного отдыха смогут выйти на старт всероссийской массовой гонки «Лыжня России». 
В 10:45 на лыжном стадионе в парке «Дружба» пройдет торжественное открытие, а сами лыжные гонки стартуют уже в 11:00 утра. 

Более 7 тысяч человек примут участие в массовом лыжном забеге: около 4-х тысяч жителей областного центра, к которым присоединятся по 400 человек из каждого района и города области. 

Пройдут забеги на полтора, три и пять километров в разных возрастных категориях. 

Если вы ещё не успели зарегистрироваться для участия в лыжне, а очень хотите, то сделать это можно в комитете физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Тамбова или же прямо на лыжном стадионе в день самих соревнований. 

Всех участников ждет культурная программа и развлекательные мероприятия, будет работать полевая кухня с горячем чаем и кашей. 

Согласно положению, к участию в соревнованиях допускаются граждане РФ и иностранных государств. В этом году на старт выйдут представители Намибии, Ганы, Морокко, проживающие в Тамбовской области. 

- В этих странах снег – большая редкость, поэтому участники соревнований запомнят их на всю жизнь, - отметил начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов. 

Добавим, что лыжный стадион в парке «Дружба» уже несколько лет подряд становится местом проведения массового лыжного забега. 

Стадион был открыт четыре года назад, в 2014 году. Так в регионе приступили была реализована инициатива президента России Владимира Путина по улучшению качества жизни населения в сфере развития физической культуры и спорта.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
лыжняновости спортаТамбовспортлыжный стадионЛыжня Россииновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовновости Тамбова
0
0