Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.06.2023 13:33

Выпускница из Мичуринска получила сто баллов по трём предметам

Елизавета Каширская из наукограда сдала на максимум экзамены по русскому языку, истории и обществознанию.

Максимальное количество баллов по итогам четырёх экзаменов выпускной сессии получила воспитанница мичуринской школы №1 Елизавета Каширская. Ранее региональное министерство образования называло её единственной выпускницей, набравшей на двух экзаменах по сто баллов. Тогда Елизавета признавалась, что не ожидает наивысшего результата по обществознанию, которое она сдавала накануне. Но вот…

«Такой результат для меня стал шоком! Даже самой не верится! Редко бывают такие результаты, но мне удалось! Наивысшего балла по обществознанию я ожидала меньше всего, но получилось», - сообщила она теперь.

Помимо наивысшей оценки по русскому языку, истории и обществознанию, Елизавета получила максимальное количество баллов — 21 — на экзамене по базовой математике.

Педагоги сообщают, что с 5 класса Лиза участвовала во Всероссийской олимпиаде школьников. В этом году на областном уровне она стала призером сразу по шести предметам: русскому языку, истории, праву, обществознанию, МХК и географии. А в 10 классе представляла Тамбовскую область на заключительном этапе олимпиады по русскому языку в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Министерство образования и науки

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионэкзаменыЕГЭбаллыМичуринскшкольницавыпускницановости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
0