Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 16.01.2024 13:39

Юлиана Балабанова станет генеральным директором ТК «Новый век»

Нового руководителя подобрали всего за неделю.


Областную «Телевизионную и радиовещательную компанию «Тамбовская губерния» известную, как телеканал «Новый век», вновь возглавит женщина – пост гендиректора займёт бывший редактор ЦУРа и РИА «Топ68» Юлиана Балабанова. Кроме этого, у телеканала сменится главный редактор – тележурналист Оксана Иванова, кажется, получила повышение, о чём сообщают источники «Топ68».

Надо сказать, что руководителя подобрали очень быстро после ухода Оксаны Муравьёвой, которая написала заявление об увольнении по собственному желанию. Хотя и причины ухода Муравьёвой в открытую никто не называл, но источник «Блокнота Тамбов» в региональном правительстве сообщил, что телеканал перестал соответствовать своему прогрессивному названию, существенно снизив просмотры в последние несколько лет, стал создавать неэффективный контент и потерял аудиторию. 

В разные годы «Новым веком» руководили: Вячеслав Милошевич (2003 – 2005) и Владимир Шуняев (2005-2006), Сергей Белозёров (2008-2016). С 2016 года творческим коллективом управляла Оксана Муравьёва, однако в ноябре 2022-го года к статусу генерального директора добавилась приставка «и.о». А в 2024 году она покинула свою должность.

Что касается нового гендиректора, который должен вдохнуть «новую жизнь» в «Новый век», то Юлиана Балабанова окончила ТГУ им. Г.Р. Державина и аспирантуру по специальности «Журналистика». Работала в разных местных печатных и электронных изданиях. С 2018 года занимала должность редактора РИА «Топ68» и других изданий ИД «Тамбов». 

В 2020 году стала редактором Центра управления регионом Тамбовской области. С 2023 года Балабанова работает преподавателем на кафедрах филологии, журналистики, рекламы и связей с общественностью. В свободное время Юлиана реализует свои творческие проекты, выпустила сборник стихов.

Новый главред «Нового века» Оксана Иванова имеет два высших образования – педагогическое и степень магистра по «Журналистике». Карьеру журналиста начала в Казахстане. В разное время женщина работала редактором, директором департамента по связям с общественностью. В Тамбове Иванова занимала должность начальника службы информационного вещания ТК «Новый век», а с 2018 года работала главным редактором радиовещания (СМИ Радио Тамбовской области «Новый век»).

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбовТамбовгородтелекомпанияНовый ВекСМИруководствоРИАТоп68генеральный директорновости Тамбов
0
1