Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 12.01.2024 18:20

Тамбовская областная телекомпания остаётся без гендиректора

Накануне Дня российской прессы Оксана Муравьёва покинула этот пост, о назначении нового руководителя ничего неизвестно.


Единственная региональная телерадиокомпания, которую по праву можно называть тамбовской накануне профессионального праздника оказалась в тревожном состоянии. Генеральный директор ТОГБУ «ТРК «Тамбовская губерния», известного как телекомпания «Новый век», Оксана Муравьёва, ушла со своего поста.

Причины ухода Муравьёвой в открытую никто не называет, но источник «Блокнота Тамбов» в региональном правительстве сообщил, что «телеканал за последние несколько лет существенно снизил просмотры, наблюдается  уход аудитории. В результате неэффективной контентной политики произошло смещение в сторону более возрастной аудитории, полностью потеряна молодёжь». Особенно в областном «белом доме» озабочены диджитал-сегментом «Нового века», где, по мнению «старших товарищей»,  плохо велась работа.

До сих пор работникам никто не сообщил, кто возглавит большой творческий коллектив. Напомним, областное телевидение, занимающееся исключительно региональной повесткой и реализующее собственные проекты, в отличие, например, от ГТРК «Тамбов» (региональный филиал федеральной телекомпании ВГТРК по сути), существует в области с 2003 года. В разные годы коллективом руководили Вячеслав Милошевич (2003 – 2005) и Владимир Шуняев (2005-2006), Сергей Белозёров (2008-2016). С 2016 года коллективом руководила Оксана Муравьёва, однако в ноябре 2022-го года к статусу генерального директора добавилась приставка «и.о», а сегодня был её последний рабочий день на посту руководителя «Нового века».

Виктор Семёнов



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородтелевидениетелекомпаниягендиректорувольнениеновости Тамбов
0
0