Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.05.2017 14:57

За 76 тысяч инжавинский мошенник пообещал помочь девушке с правами

За 76 тысяч инжавинский мошенник пообещал помочь девушке с правами

Неизвестный мужчина предложил 25-летней жительнице рабочего поселка Инжавино помощь в получении водительского удостоверения.

За свою услугу он попросил 76 тысяч рублей. Девушка деньги перечислила, предварительно встретившись с мужчиной. Встречу он назначил рядом со зданием Управления ГИБДД.

Однако, после переговоров и перечисления денег мошенник пропал.
Девушка написала заявление в полицию. 

Сотрудники уголовного розыска установили, что этим мужчиной может быть неработающий 37-летний житель Инжавинского района.

- Подозреваемый был задержан, доставлен в отдел внутренних дел. Отрицать свою вину не стал. В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудники полиции рассказали, что проверенный ход мошенников - приглашать жертву на встречу рядом с административными зданиями, дабы не вызвать подозрение.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиемоненник
0
0