Тамбов Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 19.06.2021 18:30

За один день 111 водителей тамбовских автобусов оштрафованы за нарушения ПДД

И это результаты только за первый день проверки, и страшно представить, что будет дальше.

Сотрудники ГИБДД отреагировали на массовые жалобы и начали масштабную проверку водителей общественного транспорта на предмет нарушений правил дорожного движения. Результаты, можно сказать, удивительные (нет): только за первый день рейда к административной ответственности привлекли 111 водителей. Всего в тот день проверили 308 автобусов. 

Результаты вызывают тревогу (и не способствуют желанию совершать поездки на общественном транспорте): сотрудники ГИБДД обнаружили, что 30 автобусов на маршрутах были технически неисправны, ещё 5 — ездили с неработающими тахографами либо вовсе без них. 3 автобуса с неисправным рулевым управлением отправлены на стоянки.

Также сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом водителя, лишённого прав (почему никто, кроме инспекторов этого не заметил — уже совсем другая история), привлекли к административной ответственности 10 должностных лиц, допустивших выпуск неисправных автобусов на линию, и составили 36 протоколов. 

Напоминаем, что это — только первый день проверок, проходящих по всей области с 15 по 21 июня. 

Госавтоинспекция Тамбовской области просят сообщать о любом нарушении ПДД водителями автобусов — как и значительном, так и не очень. Звонки принимаются круглосуточно по телефону дежурной части ГИБДД: 53-40-67.

                                                                                                                                                                                                                                     Мария Верлина

Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

автобусыобщественный транспортавтобусы ТамбовводителиПДДпроверкиштрафыответственность
0
0