Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Новый год, 14.12.2023 11:22

За тамбовскими ёлками будут следить камеры видеонаблюдения

Так власти хотят бороться с местными «Гринчами».


В областном центре вовсю готовятся к праздникам: ставят ёлки и наряжают их, украшают фонарные столбы рождественскими вазонами, подключают гирлянды и монтируют прошлогодние световые инсталляции. За сохранностью всего этого новогоднего убранства власти города решили наблюдать через камеры видеонаблюдения.

Всего в Тамбове появятся почти 100 новогодних ёлок и 20 из них будут радовать горожан на территории скверов, парков и других общественных местах. Чтобы тамбовские «Гринчи – похитители Рождества» (и настроения) не испортили горожанам праздник, принято решение усилить охрану улиц: помимо видеокамер, за соблюдением порядка будут бдить дополнительные полицейские патрули.

В администрации наедятся, что никаких актов вандализма в новогодние праздники камеры и патрули не зафиксируют. 

Тем временем 12 декабря на площади Ленина установили главную новогоднюю ёлку – её вновь доставили из Моршанского округа. 16-метровому живому дереву больше 80 лет, и оно стало создавать неудобства и опасность для жительницы села Ракша, поэтому ель спилили и доставили в Тамбов.

Кроме этого, в областном центре устроят целый ёлочный «парад»: в кадках появятся 30 живых елей от каждого округа региона. Украшения должны быть необычными и отражать жизнь муниципалитетов.  

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородвидеонаблюдениеохранаконтрольёлкиНовый годновости Тамбов
0
0