Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Новый год, 08.12.2023 15:25

В Тамбовской области на новогодние праздники планируют ограничить использование пиротехники

Соответствующее постановление может вступить в силу уже 15 декабря и продлится до конца января.


В региональном правительстве подготовили проект постановления, ограничивающий продажу и применение пиротехнических изделий с 15 декабря по 31 января.

Ограничения не касаются пиротехники, соответствующей I классу опасности технического регламента Таможенного союза (хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня). Такую пиротехнику можно будет продавать, и использовать на новогодних праздниках. 

А вот от более мощных зарядов и фейерверков придётся отказаться. Что, наверное, и к лучшему. Так как радости окружающим они приносят гораздо меньше, нежели тревог и неприятностей. 

Впрочем, официально ограничения обосновываются необходимостью введения дополнительных мер по усилению охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

С 8 декабря проект постановления поступил на антикоррупционную экспертизу, которую должен пройти уже в ближайшее время. Тогда-то и ожидается его принятие.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионпиротехниказапретновогодние праздникиНовый годограничениеиспользованиеновости Тамбовская область
1
0