Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.10.2023 13:02

За текущий сезон тамбовский «Спартак» возглавит третий по счёту тренер

После отставки по собственному желанию Дмитрия Фомина, тренерский штаб клуба возглавил Александр Кудряшов.


Перестановки на посту наставника возрождённого клуба начались ещё в августе этого года, когда без объяснения причин с поста главного тренера был снят Сергей Рыжиков. После прекращения трудовых отношений с Рыжиковым, в начале сентября было объявлено о том, что тренерский штаб «Спартака» возглавил  Дмитрий Фомин, ранее работавший с дальневосточным «Динамо»

При Фомине игра у «красно-белых» не заладилась — последние две игры закончились для «Спартака» крупными поражениями со счётом 3:0 и 5:0. Как видим, пропустить смогли мешок голов, а изобразить что-то результативное в атаке подопечные Фомина не смогли. Вину за отвратительное качество игры главный тренер взял на себя и принял решение подать в отставку, извинившись перед болельщиками.

После ухода Фомина среди интересующихся футболом тамбовчан ходили слухи о назначении главным тренером «Спартака» Сергея Первушина, который хорошо здесь всем знаком. Самым ярким событием в тренерской карьере Первушина было руководство канувшего в небытие ФК «Тамбов». После «Тамбова» Первушин пробовал себя в «Кубани» и липецком «Металлурге». К сожалению, добиться успехов с клубами у легенды нашего футбола не вышло. Другие прочили место главного тренера «Спартака» как раз Кудряшову.

В итоге, сегодня было объявлено о назначении на пост главы тренерского штаба «Спартака» Александра Викторовича Кудряшова. До этого назначения Александр Кудряшов руководил командой «Академия футбола 2007», выступающей в Юношеской футбольной лиге Центр.

Кудряшову предстоит доиграть со «Спартаком» сезон, в котором осталось всего четыре матча.

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортфутбольный клубфутболСпартак ТамбовСпартакглавный тренерназначение
0
0