Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 18.10.2023 17:41

Женская команда тамбовской «Академии футбола» вышла в плей-офф Первой лиги

18 октября тамбовские футболистки из «Академии футбола» встретились с ЖФК «Багратион в решающем 3 туре Первой лиги (группа Б).

Матч должен был определить команду, которая начнёт борьбу за победу в плей-офф с 1 или 2 места. В итоге матч завершился ничьей.

Баталия двух серьёзных соперников прошла не так бурно, как позавчерашний матч тамбовчанок с кировской командой «Динамо-ВятСШОР. Напомним, там «Академия футбола» выиграла с разгромным счётом 0:10, оставив соперниц в полном недоумении.

Сегодня первый гол в игре с «Багратионом» забит с пенальти. Подопечные Владимира Малютина пробили голкипера соперниц из Можайска на 34-й минуте матча. Автором результативного 11-метрового стала Яна Воробьёва, мощно отправив мяч в угол сетки.

Во втором тайме футболистки «Багратиона» смогли отыграть мяч, разыграв удачную комбинацию после углового. В дальнейшем обе команды не стали форсировать события и рисковать, и игра завершилась «дружбой». Несмотря на то, что соперники набрали 6 очков по результатам игр в своей группе, именно «Багратион» начнёт серию игр в плей-офф с 1-го места. Тамбовчанкам для старта с первой строчки «турнирки» нужно было обыграть можайскую команду.

Добавим, что в прошлом сезоне встреча «Академии футбола» и «Багратиона» также закончилась ничьей со счётом 2:2.

Соперник тамбовчанок в четверти финала определится уже вечером, а сам матч состоится уже завтра — 19 октября.

«Блокнот Тамбов» поздравляет девушек с успешным выходом в плей-офф!