Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.05.2019 20:21

Забег, зарядка с чемпионом, конкурсы и призы: префектура «Олимпийский парк» устраивает марафон здоровья

Олимпийский парк на севере Тамбова начинает оправдывать свое спортивное название благодаря активности одноименной префектуры.

В ближайшую субботу Олимпийская префектура запускает марафон здоровья. Обновить беговой трек в парке собираются первым забегом, зарядкой с чемпионом и спортивной лотереей.

Как рассказала "Блокноту Тамбов" префект Ольга Варламова, участие в празднике примет профессиональный боксер, чемпион СНГ по боксу из Мичуринска АртурОсипов - "Чёрная Молния".

- Артур отозвался на наше приглашение и проведет зарядку с чемпионом. А кроме того, всех желающих ждет автограф-сессия от звезды тамбовского бокса и фото-сессия с ним. Замечу, снимать будет липецкий фотограф-профессионал Юлия Шафирова. Мы ждем всех активных жителей на центральной площадке Олимпийского парка. Уверены, что будет интересно, тем более что наши партнеры предоставили интересные призы для победителей конкурсов и викторин.

60331531_10211849758714405_9042945722084753408_n.jpg

Как рассказала Ольга, префектура получила грант Ассоциации развития городских территорий. Благодаря этому было приобретено музыкальное оборудование для проведения мероприятий. Первое событие, в рамках которого его и протестируют, как раз тот Марафон здоровья, который пройдет в парке 18 мая.

По прогнозам префекта, в парк на мероприятие придут около ста человек.

- Но нам хочется верить, что любителей здорового образа жизни будет гораздо больше,- добавила Ольга Варламова.

Фото newtambov.ru, префектура "Олимпийский парк"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
префектураОлимпийский паркпраздник
0
0