Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.10.2022 11:21

Жители Мордовского района отправили солдатам автомобили «УАЗ» и квадрокоптеры

А ещё собрали 5 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. 

Жители Мордовского района Тамбовской области в прошедшие выходные направили объёмный груз гуманитарной помощи тамбовским военнослужащим, участвующим в СВО. Бойцам направили продукты питания, лекарства, тёплую одежду и даже автомобили «УАЗ». 



Мордовцы регулярно участвуют в сборе гуманитарной помощи, но на этот раз собирали, как говорится, со всего мира по нитке. Неравнодушные жители в течение двух последних недель приносили: овощи и фрукты с собственных участков, консервы, муку, сахар, макароны, воду в бутылках, чай, кофе, конфеты, одежду, газовые горелки и баллоны. От сообщества рыболовов бойцам отправили квадрокоптеры и тепловизор. Владелица аптеки в Мордово помогла с лекарствами по закупочной цене, а ещё жители муниципалитета передали два автомобиля «УАЗ», одно из этих транспортных средств — от главы КФХ в Сосновке Вячеслава Чуева. 

Не обошлось и без духовной и эмоциональной поддержки солдат. Дети написали бойцам 35 писем, которые вложили в пакеты с тёплой одеждой. Так что, кто-то найдёт слова поддержки, вложенные вместе с тёплой шапкой или термобельём. 



На днях от Тамбовской области сотни мобилизованных жителей региона отправились на военную подготовку в Рязанскую область. Как сообщалось, бойцы отправились полностью экипированными. Тем временем предприниматели и простые тамбовчане продолжают помогать бойцам, участвующим в СВО. Наряду с Мордовским районом, рассказовские швейные предприятия обеспечивают солдат тёплой одеждой, бельём и не только. А фермер из Никифоровского района на собственные средства купил для нужд военных «УАЗ», и под завязку набил его продуктами и другой «гуманитаркой».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: gazetamordovo.ru/Фото: Вера Марченко


Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионСВОМордовский районУАЗ. квадрокоптерпомощьармияЮлия Радченко
0
0