Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2022 14:25

Рассказовские швейные фабрики снабжают необходимыми вещами участников СВО

Предприниматели отправляют на Донбасс: термобельё, нижнее бельё, носки, балаклавы и другие тёплые вещи. 

Швейные предприятия Рассказово вовсю работают на тыл: предприниматели обеспечивают одеждой и бельём военных и мобилизованных граждан, участвующих в СВО.



Несколько дней назад одна из рассказовских фабрик (бренд Ledinika) отправила на фронт очередную партию термобелья (200 комплектов). До этого  для нужд вооружённых сил ранее также были переданы 200 комплектов тёплых вещей. А сотрудники фабрики не захотели оставаться в стороне – они отказались от своего однодневного заработка для поддержки армии. Удалось собрать около 300 тысяч рублей, которые направили в Донецк и Луганск. Помимо этого, от бойцов поступил запрос на квадрокоптеры. 

Трикотажное производство Риммы Ситниковой, которая удостоена региональной премии в номинации «Лучший предприниматель в промышленности», отправляет «гуманитарку» с самого начала спецоперации. Сначала её швеи корпели над одеждой для беженцев, а теперь фабрика работает на нужды армии. Работники фабрики так же решили передать свой однодневный заработок для нужд вооружённых сил.



Трикотажное предприятие «ЛенаРа» также не осталось в стороне: на производстве шьют кальсоны с начёсом и другое зимнее термобельё. 

К рассказовским бизнес-леди присоединились и другие неравнодушные предприниматели и обычные жители. Рассказовчанка Зоя Бородина связала для солдат 1200 пар носков, а текстильно-швейная мануфактура Александра Романова пошила для российских солдат две тысячи обувных утеплителей. Бизнесмен Алексей Михайлов отправил на фронт газовые баллончики, а Попов Роман обеспечил бойцов такой важной вещью, как балаклава.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tvolk.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказововещитеплыйучастникиармияСВОЮлия Радченко
0
0