Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.09.2018 19:23

Звезда российского баскетбола Никита Моргунов впечатлен спортивно-тренировочным центром «Тамбов»

Тамбов с рабочим визитом посетил один из самых выдающихся баскетболистов страны, начальник департамента профессионального баскетбола Российской федерации Никита Моргунов.

Цель его визита - оценка новой арены спортивно-тренировочного центра, где с нового сезона будет выступать БК «Тамбов».

Кроме того, заслуженный мастер спорта России проверил умения юных баскетболистов города, помог отточить им навыки владения мячом на мастер-классе, а также пообщался с тамбовскими журналистами и любителями баскетбола. 

Поприветствовал высокого гостя первый вице-губернатор Олег Иванов.

От лица администрации области он вручил звезде российского баскетбола памятный подарок, справедливо отметив, что посещение выдающихся личностей российского спорта благотворно влияет на продвижение активного образа жизни тамбовчан.

Стоит отметить, что многократный чемпион, обладатель Кубка России, чемпион Европы и серебряный призёр чемпионата мира Никита Моргунов остался очень доволен новым игровым залом спортивно-тренировочного центра.

- Имея такой зал, вы с лёгкостью сможете вырастить из юных баскетболистов Тамбова настоящих чемпионов, — оценил он.

Сам спортсмен в ходе встречи признался, что редко выбирается в регионы для того, чтобы дать оценку новым залам, однако он не мог не посетить Тамбовщину, поскольку его жена сама родом из Тамбовской области.

Помимо всего прочего, Моргунов также отметил, что подобных спортивных сооружений, как в Тамбове, катастрофически не хватает в остальных регионах России, а потому считает, что тамбовчане должны гордиться своим спортивно-тренировочным центром и считать его достоянием.

Фото "Блокнот Тамбова"  

Новости на Блoкнoт-Тамбов
звезда спортановостиспортивно-тренировочный комплексмастер-класс
0
0