Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 04.09.2018 12:05

Белые шары в День солидарности в борьбе с терроризмом выпустили в Тамбове

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В образовательных учреждениях Тамбовской области к этому дню было приурочены множество мероприятий

В школах состоялись линейки и классные часы, в высших образовательных учреждениях - областные акции профессионального мастерства, волонтерские и памятные акции. Более 90 тысяч учащихся приняли участие в мероприятиях, почтив память погибших.

2 сентября, в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» Центра развития творчества детей и юношества состоялась акция по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних «Вместе против террора!».
Более ста детей и родителей приняли участие в акции.

3 сентября студенты ТГУ имени Г.Р. Державина и тамбовского бизнес-колледжа приняли участие в акции "Помним Беслан", выпустив в небо шары в память о тех, кто погиб от рук террористов.

Как сообщает пресс-служба ТГУ, в 13:05, в момент, когда начался штурм захваченной террористами школы, державинцы выпустили в небо 335 белых воздушных шаров – по числу жертв трагедии. Завершилась акция «Помним Беслан» минутой молчания.

– То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей, – сказала председатель Совета обучающихся ТГУ Оксана Шевченко. – Вспоминая невинные жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору. Мы, поколение 21 века, открываем новые страницы истории, в которой терроризму нет места.

Как сообщили в управлении образования и науки области, системами видеонаблюдения, пожарной сигнализацией, автоматической системой оповещения и управления эвакуацией, средствами экстренного оповещения (вызова полиции) оборудованы все образовательные организации региона.
Доступ на территорию учебных учреждений также ограничен засчет наличия автоматических шлагбаумов и калиток с запирающими устройствами.

В области уделяется особое внимание обеспечению антитеррористической безопасности. На эти цели в 2018 году было выделено 98,3 миллиона рублей. Для сравнения, в 2017 году цифра была меньше - 64,1 миллиона рублей.

Фото Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Беслантерроризмакциипамятьсолидарностьновости Тамбовской области
0
0