Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2019 20:00

Мой дневник памяти

Больше 70 лет отделяет нас от Победы в самой жестокой и кровопролитной войне. Этот день 9 Мая для всех стал не просто праздником. Это – главный праздник нашей страны. Ведь в России нет такой семьи, которая, так или иначе, не была причастна к тем далеким трагическим событиям, которая не потеряла в те годы кого-то из своих близких. 

Это была общая на всех беда, общая на всех история и общая наша Победа. Ведь за ней стоят миллионы человеческих жизней, миллионы судеб, трагедий.

«Блокнот Тамбов» запускает проект «Мой дневник памяти». Присылайте нам фото, небольшие истории о своих героях. Мы расскажем о них на страницах проекта. Информацию можно прислать на электронную почту редакции: tmb@bloknottambov.ru и в директ/

Проходят десятилетия, и многие молодые люди уже не могут с легкостью ответить на вопросы, касающиеся Великой Отечественной войны, как это делают представители старшего поколения. С каждым годом все меньше и меньше остается с нами ветеранов, свидетелей тех лет, опаленных войной.

 А ведь они все – наши общие герои. Возможно, кто-то помнит и хранит военные истории своих дедов и прадедов, может быть, кто-то вспоминает свое трудное военное детство. 

Наверняка у многих сохранились пожелтевшие снимки, с которых глядят на нас молодые и теперь уже вечно живые лица…

Чтобы эта память не оскудела, чтобы еще раз отдать дань всем тем, кому пришлось пережить горести расставания, тяготы и лишения, кто забывал о себе, живя лишь одним желанием – уничтожить врага, мы хотели бы вдохнуть жизнь в эти истории, в эти фотографии. 

Присылайте их нам! Мы их обязательно опубликуем в эти майские дни, и каждый читатель сможет еще раз прикоснуться к этой «живой» истории, к судьбам наших с вами близких людей!



Новости на Блoкнoт-Тамбов
проектпамятьПобеда
0
0