Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 23.01.2019 18:03

Нетерпимой назвал глава Тамбова ситуацию в городе с дорогами, сосульками и дворами

На совещании, которое провел накануне глава областного центра, досталось всем службам, отвечающим за порядок на дорогах, тротуарах, дворах и крышах города. 

Выслушав представителей всех структурных подразделений, он назвал их работу в этом направлении неудовлетворительной. 

Ну, а что не так? Совсем недавно мы писали буквально азбуку зимних Тамбовских проблем, составленную целиком из претензий читателей (ссылка). Только ленивый не высказался о заваленных снегом тротуарах и свисающих с крыш сосульках. И те, и другие, многократно сфотографированы и выложены во все социальные сети. 

Не беремся утверждать, что именно наша новость сподвигла главу Тамбова на «разбор полетов». Накопилось… 

Тамбовчане «сугробами» обращений засыпают и администрацию областного центра и сайт губернатора, рассказывая про уймы снега во дворах, у детских садов, на тротуарах. 

Ведь если дороги в городе худо-бедно почищены (речь не о двух центральных улицах), то ситуация во дворах и на окраинах Тамбова вызывает самые большие нарекания. 

Глава города назвал ситуацию нетерпимой и недопустимой. 

- Несмотря на бодрые отчеты, которые вы предоставляете, и удовлетворительные оценки своей работе, ситуация недопустимая. Оценку нам ставят горожане, а не мы сами. И игнорировать поступающие сообщения и критику недопустимо. Со своей стороны я оцениваю вашу работу как неудовлетворительную, - сказал Сергей Чеботарев.

Срок на исправление - до конца недели с ежедневным докладом. 

За комментариями о сложившейся ситуации мы обратились к одному из ответственных за состояние дворовых территорий областного центра - генеральному директору "Долгового центра", Олегу Назарову.

- Если вкратце, то ситуация с уборкой ничем не отличается от прошлогодней: на 800 дворов работают 15(!) тракторов, что мы и наблюдаем из года в год, так они и продолжают это делать. Проблема с уборкой - одна из самых острых, стоящих перед "Долговым центром". Недобросовестного отношения с нашей стороны к этому вопросу нет. Мы не успеваем между снегопадами вычищать снег, т.к. у подрядчиков не хватает техники, о чем я уже говорил, а за те средства, которые выделены на уборку дворов, нет возможности приобретать дополнительную технику. Плюс ситуация крайне осложняется припаркованными во дворах машинами. И это не играет нам на руку, поэтому "Долговой центр" делает всё, что от него зависит, а именно - постоянно проверяет качество уборки и в претензионном порядке напоминает подрядчикам о нарушениях,- прокомментировал Олег Назаров.

Подводя итоги сегодняшнего совещания, глава города Тамбова напомнил, что персональную ответственность с руководителей муниципальных учреждений никто не снимает, и пообещал сделать выводы по итогам выполнения поручений…

Посмотрим. Обещания-то мы уже слышали.

Фото информационное управление администрации Тамбова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
совещаниезимасосулькиледЧеботаревглава Тамбовановости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0