Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2018 12:04

Восемь трудовых будней нужно продержаться тамбовчанам до следующих больших выходных

Три прошедших выходных дня слегка выбили тамбовчан из четкого рабочего графика, и понедельник начался с легкого нежелания вливаться в трудовой режим. 

Однако расстраиваться не стоит, ведь уже скоро всех ждут новые четырехдневные каникулы. 

Напомним, в соответствии с постановлением правительства о переносе праздничных дней в 2018 году в честь Международного женского дня мы вместе со всей страной будем отдыхать четыре дня: 8, 9, 10 и 11 марта. 

Мартовский уик-энд получился длинным благодаря тому, что выходной день с 6 января был перенесен на 9 марта. 

- Я жду каникул с нетерпением. И вообще это приятно, что в женский праздник мы отдыхаем больше: сразу ясно, кто в семье главный, - смеется тамбовчанка Марина Измайлова. 

- Выходных жду. Нагрузка на работе большая и хочется отдохнуть. Хотя после больших выходных на работу выходить как-то труднее, - соглашается с Мариной Константин Штагин. 

Отметим, что по данным «Известий» дополнительных выходных дней, предоставляемых государством в праздники, у граждан РФ двадцать шесть, что является одним из самых высоких показателей в мире. В тоже время россияне входят в число самых работающих наций. Согласно сводным данным Международной организации труда (МОТ) и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) работающие граждане России по количеству рабочих часов занимают шестую строчку рейтинга. 

При 40-часовой трудовой неделе у жителей нашей страны набирается 1980 рабочих часов в год. 

Рекордсменом по количеству рабочих часов в год оказалась Мексика — 2250 часов. Меньше всех работают в Германии — всего 1370 часов в год, почти вдвое меньше мексиканцев.

Фото win-web.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
выходныеканикулыотдыхрабочая неделяновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0