Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.05.2018 17:41

За взятки будут судить бывшего преподавателя тамбовского ВУЗа

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя одного из высших учебных заведений региона, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

Следствию удалось доказать получение обвиняемым через посредников разными суммами более 150 тысяч рублей. 

По версии следствия, в 2016-2017 учебном году преподаватель через доверенных студентов, ставших его посредниками, получал деньги в качестве взяток за успешную сдачу зачетов и экзаменов другими студентами, по, так сказать «упрощенной системе». 

Трое доверенных студентов поддерживали связь с преподавателем через социальную сеть «ВКонтакте». 

При этом в целях конспирации обвиняемый был зарегистрирован там под вымышленным именем. 

Посредники составляли списки студентов, желающих сдать сессию по «упрощенке», и направляли их преподавателю, а затем через «КИВИ» перечисляли ему денежные средства. 

Студенты, которые оплатили успешную сдачу, при подготовке экзаменационного ответа свободно могли пользоваться любыми устройствами с выходом в сеть «Интернет», учебной литературой. 

Данные преступления выявлены при участии сотрудников региональных управлений МВД и ФСБ России.
 
- В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Следствием также будет дана правовая оценка действиям иных участников данной коррупционной схемы, - сообщили в СУ СК по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиевзяткасуммапреподавательуниверситетновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0