Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 28.02.2023 12:54

1,6 миллиарда рублей направят на повышение зарплаты бюджетникам Тамбовской области

Ранее принятый бюджет области пришлось подвергнуть корректировкам. 

Стало известно, что в 2023 году работникам бюджетных организаций региона увеличат заработную плату. На заседании Тамбовской областной Думы сообщили, что индексация жалования коснётся не меньше 22 тысяч тамбовчан. 

Таким образом, в ранее принятом бюджете новые поправки: расходы увеличиваются на 3 миллиарда 281 миллион рублей и формируется резерв. Из них на повышение зарплат направят внушительные 1,6 миллиарда рублей. Это касается медиков, учителей, социальных работников и работников культуры. По словам главы региона, индексацию проводят по поручению Президента РФ.

Из 3 миллиардов также решено выделить по 100 миллионов рублей (на каждый год) в течение 2023-2025 годов на содержание автомобильных дорог регионального (межмуниципального) значения. Туда же вошли и 467 миллионов, которые необходимы для завершения реконструкции многострадальной тамбовской филармонии. 700 млн рублей направят на поддержку органов местного самоуправления. А остальные средства и составят резервный фонд правительства региона.

Тем временем, Тамбовская область попала в ТОП-50 рейтинга уровня безработицы в стране. Регион расположился на 36-й строчке, потому что по итогам четвертого квартала прошлого года уровень безработицы в области составил 3,3%. Но в целом, в регионе наблюдается позитивная динамика, так как специалисты заметили снижение безработицы на 0,3 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионэкономиказарплатаростувеличениесредстваЮлия Радченко
0
0