Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 13.02.2023 11:09

Тамбовская область на развитие туризма получит почти 41 миллион рублей

Средства между регионами страны распределил Председатель Правительства Михаил Мишустин. 

На заседании Правительства РФ 9 февраля принято решение поддержать туристическую  индустрию в стране. Больше 11,4 миллиарда рублей распределят между субъектами России на развитие туризма. Наша область получит больше 40 миллионов. 

Внушительную сумму разделили сразу на несколько направлений, а именно: 6 миллиардов рублей пойдёт на реализацию программ по проектированию туристического кода центров городов в 24 регионах. А 5,3 миллиарда направят на поддержку бизнеса, который действует в туриндустрии, к примеру 3 миллиарда из них предусмотрены на обустройство национальных маршрутов и мест отдыха, 1,5 миллиарда рублей запланировано для обновления инфраструктуры для путешественников, а 700 тысяч потратят на строительство кемпингов, в том числе и автомобильных.

Сразу скажем, что на кемпинги Тамбовщина денег не получила, зато получила деньги на развитие туристической инфраструктуры в целом.

Напомним, что департамент туризма и молодёжной политики в регионе появился в прошлом году. Однако, в связи с реформированием органов власти, департамент превратился в министерство. В конце года исполняющим обязанности министра туризма и молодёжной политики Тамбовской области возложили на Ирину Чемерчеву – бывшего начальника управления устойчивого развития и корпоративных коммуникаций АО «Пигмент». При этом, глава Тамбовской области считает, что у региона огромный туристический потенциал. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: AERO TAMBOV - Фото Видео с воздуха

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионразвитиетуризмэкономикасредстваМишустинЮлия Радченко
0
0