Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 30.12.2023 12:27

1 января тамбовчан приглашают в парк «Дружба» на новогодний «Забег обещаний»

Участие в спортивном празднике бесплатное, но регистрация обязательна.


1 января в Тамбовской области состоится новогодний «Забег обещаний» – международная акция, участники которой пишут обещания и желания на стартовом номере, и пробегают ради их исполнения в наступившем году 2024 метра.

Участником новогоднего забега может стать любой желающий, но дистанцию можно пройти даже пешком, главное – финишировать. Здесь нет победителей и проигравших, традиционно на старт выходят целыми семьями и компаниями друзей. Для регистрации необходимо перейти по ссылке. В 11 часов утра участникам раздадут их стартовые номера, а в 12 часов дня состоится старт забега. 

В этот раз «Забег обещаний» проведут и в других городах области: Котовске, Мичуринске и Моршанске. В наукограде забег стартует от новогодней ёлки на ярмарочной площади парка в «Мичуринском подгорье», а в Котовске 2024 метра пробегут в городском парке. Так что, если вы предпочитаете активности на свежем воздухе и бодрое начало года миске оливье и вялому валянию на диване – добро пожаловать! 

Акция состоится не только в сотне российских городов, но и других странах мира, таких как Турция, Словения, Катар, Таиланд, Узбекистан, Франция, Черногория. 

Глава Тамбовской области также примет участие в «Забеге обещаний», как и в прошлом году.   

– Вместе с активными тамбовчанами я по традиции начинаю год с «Забега обещаний». Приглашаю в 2024 году всех принять участие в этой акции! — сказал глава региона.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортЗабег обещанийакцияпервое январяпарк Дружбановости Тамбов
0
0