Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.12.2023 12:06

Тамбовская фигуристка заняла третье место на «Кузнецких забавах»

Масштабные соревнования по фигурному катанию прошли в Кузнецке, где Алиса Ростунова подтвердила свой класс.


Команда фигуристок из Моршанска во главе со своим тренером Панковой Анной Вячеславовной принимала участие в соревнованиях «Кузнецкие забавы», проходивших 25 и 26 декабря в городе Кузнецке Пензенской области. 



В «забавах» приняли участие более полутора сотни спортсменов из разных субъектов Российской Федерации: были представлены Пензенская, Саратовская, Самарская и Тамбовская области, а также другие регионы.



В составе команды тренера Панковой А. В. успехами отметилась наша звёздочка тамбовского фигурного катания Алиса Ростунова. 

Алиса сумела в упорной борьбе между 16 участницами в категории «3-й спортивный разряд» занять третье место. Отметим, что воспитанница тренера Панковой стала самой юной фигуристкой в Тамбовской области, выступающей по взрослым разрядам.



— Я очень волновалась перед соревнованиями, это моё последнее выступление в этом году и я хотела, чтобы оно удалось. Уже перед самым выходом на лёд объявили оценки спортсменки, которая выступала передо мной. Это был очень высокий результат, из-за чего я очень сильно занервничала. Но спасибо моему тренеру, Анне Вячеславовне, которая поддержала меня и настроила на успешный прокат. Поэтому на льду я думала только о своей программе. Я очень рада, что смогла хорошо выступить в компании таких сильных соперниц. Хочу поблагодарить моего тренера и всех, кто болел за меня, — рассказала «Блокноту Тамбов» Алиса Ростунова.



Поздравляем Алису с удачным завершением года и желаем ей новых достижений в будущем году!

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортфигуристкафигурное катаниетретье местоКузнецкие забавыновости Тамбов
0
0