Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 24.12.2023 14:04

Тамбовские баскетболисты наконец-то победили в домашнем матче

БК «Тамбов» смог обыграть «Барнаул» и прервать серию поражений.


Тамбовские баскетболисты наконец-то порадовали своих болельщиков, одержав победу над гостями из Барнаула. До сих пор их преследовали поражения, которых подряд случилось три штуки, причём в домашних матчах.

Начало игры несколько обескуражило болельщиков. Гости агрессивно атаковали и уверенно играли в защите. Но вскоре нашим ребятам удалось переломить игру, причем окончательно. Хозяева наконец-то почувствовали себя хозяевами, и гостям пришлось несладко. 

Первая половина встречи закономерно закончилась со счётом 45:43  в пользу тамбовских баскетболистов. Вторая половина встречи прошла в том же ключе – тамбовчане атаковали, гости контратаковали, не оставляя надежд на победу. Теперь уже хозяевам пришлось держать экзамен на прочность обороны. 

Но «Тамбов» в итоге смог выстоять и победить с минимальным преимуществом – 94:91. Настоящим героем в нашей команде в этом матче стал Никита Иванов, который заработал «Тамбову» 30 очков.

После этого матча БК «Тамбов» занимает 8 место в турнирной таблице Суперлиги.

В этом году в чемпионате БК «Тамбов» выступления завершил, но 29 декабря в кубковом матче они сыграют с питерским «Зенитом» (0+).

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортфутболФКдомашний матчБарнаулпобедановости Тамбов
0
0