Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 12.05.2018 17:31

200 кадетов из разных уголков России приехали сегодня в Тамбов

На Соборной площади состоялось открытие Всероссийского кадетского слета «Золотой эполет». Он пройдет до 16 мая.

Главная цель масштабного мероприятия – развитие системы патриотического воспитания, содействие становлению активной гражданской позиции и формирование интереса к продолжению военного образования в вузах страны. 

IMG_2345.JPG

Ребята из Пермского края, Самарской, Тверской и Московской области, из республики Татарстан и других регионов представляют средние общеобразовательные учебные заведения.

С напутственным словом от лица губернатора Тамбовской области выступил его заместитель - Наталья Астафьева. 

IMG_2402.JPG

- Дорогие друзья! От лица главы администрации Тамбовской области - Александра Никитина позвольте зачитать вам приветственный адрес: «Сегодня мы открываем на тамбовской земле Всероссийский кадетский слет «Золотой эполет». Символично, что его работа начинается с действ на Соборной площади. Именно в этом месте в 1636 году был заложен наш город. Наш слет проходит в дни шествия победного мая по всей стране. На протяжении почти трехсот лет кадеты составляли героическую славу нашей страны. Кадетство дано не только России, но и всему миру. Сегодня именно вы являетесь продолжателями этих замечательных традиций. Дорогие ребята! Не все из вас выберут судьбу профессионального военного. Но я уверен, что вы найдете свою жизненную дорогу и добьетесь поставленных целей. От всей души желаю вам удачи, новых друзей, ярких впечатлений. Золотых эполетов вам, юные защитники Отечества!», - передала приветствие губернатора Наталья Астафьева.

Участники слета посетят старинные места Тамбова. Кадетам покажут современную боевую технику в нашей воинской части. Для них подготовили конкурсные интеллектуальные испытания, компьютерные викторины, соревнования по военно-прикладным видам спорта, смотр строя и песни и кадетский бал.

IMG_2430.JPG

Конкурсное жюри возглавят представители Военного института МГТУ имени Н.Э. Баумана, Военной академии Ракетных войск и командования воинской части, УВЦ при Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина.

IMG_2392.JPG

Победителей и призеров наградят дипломами и ценными подарками 16 мая в рамках торжественной церемонии закрытия на Соборной площади. 

Фото "Блокнот Тамбов"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости Тамбовакадеты
0
0