Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 20.02.2019 08:46

Адвокат из Ростова-на-Дону пытался продать в Тамбове отруби под видом сахара

Завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего адвоката из Ростова-на-Дону, обвиняемого в совершении преступления по статье УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, совершенное в крупном размере». 

Служителям Фемиды, как выясняется, не чуждо желание эту самую богиню правосудия обмануть. Но такие попытки заканчиваются для них печально. 
Один из таких граждан, решивших обмануть закон, приехал осенью прошлого года в Тамбов. 

Здесь он, по версии следствия, арендовал склад, завез в него и разложил на стеллажи пять тонн сахара и мешки с отрубями, внешне напоминающими сахар. 

Такие манипуляции нужны были ростовчанину для придания видимости объема имеющейся продукции. 

Затем в сети Интернет он нашел несколько организаций, которые реализуют сахарный песок, позвонил в одну из них и предложил купить продукцию по выгодной цене. 

Обвиняемый при встрече с руководителем фирмы представился ему другим именем, продемонстрировал склад и наличие товара в нем, после чего стороны заключили договоры на поставку 5 тонн сахара. 

Сахар был поставлен, деньги получены и обвиняемый, войдя в доверие, вновь заключил с руководителем этой фирмы предварительные договоры на поставку уже гораздо большего объема сахара. 

При этом он отлично знал, что на складе остались только мешки с отрубями. 

Для заключения договоров обвиняемый представил известные ему реквизиты сторонней организации. 

После получения от покупателя почти 800 тысяч рублей, обвиняемый «собрал вещички» и попытался выехать из города. 

Но скрыться ему помешали сотрудники полиции. 

- На период следствия фигуранту уголовного дела избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области. 
Деньги, полученные обвиняемым мошенническим путем, в настоящее время возвращены потерпевшей стороне.

Фото m.kanzoboz.ru  




Новости на Блoкнoт-Тамбов
мошенникадвокатюристпреступлениеновости Тамбовской области
0
0