Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 07.11.2017 12:41

«Бэтмен» тамбовских дорог продолжает контроль за работой асфальтоукладчиков

Депутат Городской думы Тамбова Алексей Власкин в своем Телеграм канале настолько пристально следит за качеством выполнения работ по ремонту дорог в Тамбове, что прослыл среди читателей «Бэтменом тамбовских дорог».

В  Телеграме Алексея Васкина есть посты о ремонте Носовской, Рылеева, Астраханского проезда и других улиц областного центра. В постах Власкин контролирует и процесс ремонта дорог, и его результат.

Самой свежей публикацией депутата стал рассказ с продолжением о ремонте асфальтового покрытия на улице Маршала Малиновского в Пригородном лесу. Первый пост об этом появился вчера 6 ноября:

- На улице Малиновского сегодня вечером идёт капитальный ремонт асфальтового покрытия. Ни гудронатора, ни битума на, по всей видимости, влажной поверхности, перед укладкой асфальта не замечено. Интересует несколько вопросов: подпишет ли должностное лицо, осуществляющее технадзор акт на скрытые работы (проливку поверхности битумом перед укладкой асфальта), что покажет экспертиза перед подписанием акта выполненных работ, будет ли подписан акт выполненных работ должностным лицом муниципального заказчика и самое главное - сколько прослужит асфальтовое покрытие? – задает вполне резонные вопросы Алексей Власкин.

 А утром сегодняшнего дня впечатления от ремонта уже другие:

 MGULK_sCvII.jpg

- Ничто так не радует утром, как свежий битум на улице Малиновского. Теперь главное, чтобы дорогу не заузили и толщина асфальта везде была одинаковая. По информации администрации города заказчиком работ является областное казенное предприятие.

Проблема дорог для Тамбовской области давно возведена в особенный ранг вечных проблем. И если контроль через социальные сети городских думцев влияет на подрядчиков, вероятно, в этом и есть та самая великая сила Интернета.


Фото из Телеграм Алексея Власкина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
дорогаремонт дорогигородская ДумадепутатТамбовсоциальные сети
0
0