Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 29.01.2018 20:53

Более 400 млн. рублей задолжала Тамбовская теплоэнергетическая компания. Банкротство не за горами

Муниципальное унитарное предприятие «Тамбовтеплосервис»,  вырабатывающее  и реализующее тепловую энергию, осуществляет деятельность по эксплуатации объектов теплоэнергетической инфраструктуры города Тамбова с 2013 года.

 Единой теплоснабжающей организацией в Ленинском и Советском районах города является ООО «Тамбовская теплоэнергетическая компания».

Учредителями ООО «ТТК» выступают АО «ГТ Энерго» и ТОГУП «ЕРЦ».

Именно ООО «ТТК» получает от «ТТС» всё вырабатываемое тепло и фактически является посредником между МУП и потребителями.

Однако,  компания-посредник  с самого начала нарушает свои обязательства перед муниципальным предприятием по оплате тепловой энергии и горячего водоснабжения.

На данный момент задолженность ООО «ТТК» перед МУП «ТТС», по информации ИА Тамбов-информ, составляет  449 миллионов рублей, что практически привело муниципальное предприятие на грань банкротства.

«ТТС» не может в полном объеме расплачиваться перед поставщиками энергоресурсов, необходимых для производства тепловой энергии. 

Проблемой занялись депутаты городской Думы. Практически, единственным вариантом не  допустить банкротства и стабилизировать ситуацию является  заключение МУП «ТТС» договора уступки права требования (цессии) с управляющими компаниями города Тамбова.

Именно этот вариант стабилизации ситуации будет рассматриваться на ближайшем заседании городской Думы.

 




Новости на Блoкнoт-Тамбов
тепловые сетигородская Думабанкротствоновости Яндекс Тамбовновости Тамбовской области
0
0