Тамбов Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 30.12.2023 13:44

Больницы и школы Тамбовской области получили 62 единицы нового транспорта

Автомобили и автобусы направили в муниципалитеты.


29 декабря глава региона передал ключи от 49 новых школьных автобусов и 13 автомобилей скорой помощи главам муниципалитетов, директорам школ и главврачам больницы. На обновление спецтранспорта Тамбовская область получила из федеральной казны 229,2 миллиона рублей. 

Новый транспорт украсили наклейками «Дети Тамбовщины» и «Служба здоровья», чтобы он был узнаваемым.

Обновить парк школьных автобусов и автомобилей скорой помощи за 2021–2024 годы Владимир Путин поручил правительству по итогам Послания Федеральному Собранию в 2021 году. В начале прошлого года регион смог получить 20 новых школьных автобусов и 9 карет «скорой».  

Помимо спецтранспорта, Тамбовская область смогла в этом году на средства казначейского кредита закупить 52 пассажирских автобуса. Новые единицы транспорта разной вместимости будут направлены в Тамбов, Моршанск, Уварово, Токаревский и Пичаевский муниципальные округа. К примеру, первые 10 автобусов уже поставлены Моршанск в начале декабря.

Напомним, для возмещения затрат перевозчикам в Тамбовской области с 1 декабря повысили тарифы на проезд в общественном транспорте на 2 рубля.  

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионавтоавтопаркобновлениебольницышколыновости Тамбовская область
0
0