Тамбов Суббота, 20 апреля
АВТО, 08.12.2022 17:09

Тамбовская область в начале года получит 20 школьных автобусов и 9 машин скорой помощи

Модернизация специализированного автопарка в регионах продлится до 2024 года. 

Распоряжением Председателя Правительства РФ в Тамбовскую область в начале 2023 года поступят 20 новых школьных автобусов и 9 машин скорой помощи. Обновление автопарка во всех субъектах страны осуществляется по поручению Президента России. Новый транспорт в основном предназначен для сельских районов. 

«Автомобили необходимо закупить до конца текущего года и уже в I квартале следующего – доставить их в регионы», – распорядился Михаил Мишустин на заседании Правительства 10 ноября. 

Всего из казны федерального уровня на обновление специализированного автопарка потратят 7,2 миллиарда рублей (из них на покупку школьного транспорта предназначено 3 миллиарда). На эти деньги приобретут больше тысячи новых автобусов. Это позволит детям, живущим в сельской местности, с комфортом добираться до учебных заведений. 

На оставшиеся 4,2 миллиарда рублей закупят автомобили скорой помощи. А именно 937 машин, чтобы медики могли быстрее приезжать к пациентам. 

Обновление парка школьных автобусов и автомобилей скорой помощи за 2021–2024 годы Владимир Путин поручил правительству по итогам Послания Федеральному Собранию в 2021 году. Напомним, в том году из резервного правительственного фонда выделили 15,3 миллиарда рублей, что позволило закупить и отправить в регионы больше 4 тысяч школьных автобусов и около 1,6 тысячи машин скорой помощи.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: nnov.kp.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Тамбовская областьрегионавтозакупкаскорая помощьавтобусЮлия Радченко
0
0