Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 09.06.2017 13:15

Бывший руководитель ООО «ЛесМетПром» осужден за мошенничество

В июне 2010 года осужденный заключил фиктивный договор на поставку лесоматериалов для создания видимости финансово-хозяйственных отношений. 

2 года осужденный получал от "коллеги" товарные накладные и счета о якобы приобретении леса, пиломатериалов, дров, и записывал это в книгу покупок. Эти сведения и были поданы в налоговый орган.

В результате из средств федерального бюджета обманным путем было получено почти 300 тысяч рублей. Потратил осужденный полученные средства на себя.

- Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю ООО «ЛесМетПром», - комментируют в региональном СК. Предприниматель осужден за мошенничество: хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения. Сумма хищений расценена, как крупный размер.

3 года условно - такова цена роковой ошибки.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
мошенничествосудсрок
0
0