Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 27.04.2022 12:46

Домик на дереве: тамбовчанка прошла в финал шоу «Кондитер» благодаря необычному торту

Анастасия Фалилеева пришла побороться за миллион рублей в сладком шоу на телеканале «Пятница!».

26 апреля на телеканале «Пятница!» вышел 24 выпуск 6 сезона телешоу «Кондитер» (16+). Звёздный кондитер и воистину «король тортов» Ренат Агзамов вместе с другими именитыми кондитерами оценивает сладкие творения, которые в студию приносят участники шоу. 



24 серия «Кондитера» посвящена весенней тематике – долгожданному открытию дачного сезона. В съёмке выпуска сладкого шоу приняла участие 40-летняя тамбовчанка Анастасия Фалилеева. Женщина работает в сладком бизнесе уже 16 лет, однако на руководящих должностях, но не теряет фантазии и воображения. Анастасия, обладая внушительным кондитерским опытом, решила и сама попробовать поучаствовать в шоу с Ренатом Агзамовым. 

Она представила на суд жюри потрясающий торт в виде домика на дереве. Сам торт выполнен как акварельный фон – земли и неба. А сбоку кондитерский шедевр украшен домиком на дереве. На ветке дерева даже висят качели в виде колеса. Внутри изделия оказались три слоя из печенья, мусса и крем чиза из смеси двух видов шоколада. Торт просто поразил ведущего и членов жюри. 



Роману Степаненко что-то не понравилось в послевкусии, а Ольга Вашурина расхвалила внешний вид, вкус и начинку. Сам Агзамов сделал Анастасии комплимент на свой манер. 

– Анастасия, давайте без обид. В этом торте я не вижу стаж 16 лет, там все 25. Торт нереальный и очень вкусный, правильный и сбалансированный, – вынес свой вердикт «король тортов».

Тамбовчанка получила заветный розовый фартук и прошла в финал. 

Прошедшим в финал участникам, предстояло повторить сложнейший торт «звёздного ведущего» – бюст в виде человеческого образа с садовыми фруктами, ягодами и карамелью. Кондитерский шедевр собран на манер портретов итальянского художника 16 века Джузеппе Арчимбольдо. Звёздной заказчицей на этот раз стала певица Наташа Королёва.



К сожалению, Анастасия Фалилеева звёздную гостью не дождалась. Она покинула соревнование и не стала пробовать повторять торт ведущего. Сама Анастасия призналась, что ей нужно «ещё два года подучиться, например, работать с мастикой» и тогда всё получится. 

В суперфинал тамбовчанке пройти не удалось. В любом случае это был ценный опыт, который стоило получить в жизни. Возможно, стоит попробовать свои силы в «Кондитере» ещё раз. 

Тамбовчане нередко принимают участие в шоу Агзамова. На прошлой неделе повар из тамбовского бара принял участие в проекте «Битва шефов» (16+). Константин Хохлов смог одержать победу в первой серии второго сезона кулинарной битвы. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Пятница"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчанкафиналшоуКондитеркондитертортПятницаЮлия Радченко
1
0