Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 25.02.2019 15:30

«Два дня, четыре зала, 30 докладчиков, выставка, нетворкинг-зона и афтепати»

«Масштабный фестиваль дизайна со звёздными спикерами, крутой программой и отдельной воркшоп-зоной» - именно так организаторы на официальном сайте события рассказывают о предстоящем мероприятии. 

Фестиваль дизайна Everfest - поистине уникальное событие такого масштаба для нашего города. 

Пройдет он 2 и 3 марта при поддержке областной администрации. Местом проведения станет Тамбовская областная библиотека им. А.С. Пушкина. 
Основной месседж фестиваля: «Диджитал, творчество и искусство». 

В течение двух дней 33 известных спикера, среди которых топ-менеджеры и ведущие дизайнеры известных российских агентств и IT-корпораций, тренеры, консультанты, и авторы книг приедут в Тамбов, чтобы поделиться своими знаниями и умениями с  тамбовскими дизайнерами и веб-дизайнерами, менеджерами и всеми, кого тема фестиваля заинтересует.  

Несколько имен фестиваля  Everfest 

52510802_550577725450886_7620267316005044224_o.jpg

52740092_550002208841771_575556026032455680_o.jpg

52762271_551269395381719_6767465034982359040_n.jpg

О том, как родилась идея фестиваля, «Блокноту Тамбова» рассказал один из организаторов и спикеров события, основатель и арт-директор студии Everest Владимир Белоусов.

IRle2ylbd-0.jpg

- Идея родилась осенью прошлого года на аналогичном фестивале в Самаре. Подумали, почему бы не сделать что-то грандиозное в Тамбове? Мы хорошо знакомы со многими известными докладчиками, а значит, скорее всего, смогли бы привезти их к нам в гости. Сказано — сделано. Начали приглашать, люди стали соглашаться. Потом начали искать площадку. Мы рассчитываем на 500+ гостей. Под такой масштаб найти место в городе очень проблематично. Подошла Пушкинская. Пошли в администрацию, договорились о проведении фестиваля в библиотеке. Сейчас в авральном режиме занимаемся последними приготовлениями, - рассказывает Владимир. 

До фестиваля осталось меньше недели, а это значит, что у команды организаторов, у которых, как говорит Владимир, опыта организации мероприятий подобного масштаба не было, действительно, «горячая пора».
 
- Наша команда делала секцию на РИФ-Воронеж в прошлом году, но мы были частью существующей инфраструктуры конференции, а сегодня нам предстоит всё сделать самим с нуля. Привычным образом, мы замахнулись сразу на крупного зверя. Два дня, четыре зала, 30 докладчиков, выставка, нетворкинг-зона, афтепати и бесплатный вход для всех желающих, - рассказывает Владимир, - У нас нет эвент-команды. Каждый, кто принимает участие в организации фестиваля, помимо этого занят своими рабочими задачами. Это невероятные люди и профессионалы, которыми я очень горжусь. 

Готовиться к мега-событию начали с середины января. 

- Когда мой хороший друг и по совместительству опытный организатор крупных конференций узнал о нашей затее сделать двухдневный фестиваль за полтора месяца он сказал: «А вы отчаянные ребята», - делится Владимир Белоусов. 

Кому будет интересен фестиваль?
 
- Безусловно, это будет интересно в первую очередь дизайнерам, проект-менеджерам и всякого рода айтишникам. Так же много материала для руководителей и владельцев бизнеса. Будет отдельный зал, в котором будут доклады на общеинтересные темы: виртуальная реальность, бренд города, 3D, корпоративная культура. Учитывая? что регистрация бесплатная — тут даже думать не надо. Надо регистрироваться и приходить. Такого в нашем городе никогда не было! – убежден Владимир. 

Что же ждет зарегистрировавшихся участников на фестивале? 

11.png

 Более подробно в программе фестиваля. 

Итак, у вас есть возможность статья участником уникального события в сфере дизайна, аналогичного которому по масштабу и размаху в Тамбове еще не было. 

Причем, заметьте, всё это абсолютно бесплатно, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте события и прийти.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
дизайнфестивальновости Тамбовской областиновости Тамбова
2
0