Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 03.10.2023 11:14

Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» попытались раскрыть тайну пожара, унёсшего жизни семьи из Рассказово

В обстоятельствах трагедии пытались разобраться Александр Шепс, Лина Джебисашвили и Марьяна Романова.

Тамбовская область в последнее время стала настоящей точкой притяжения для самых различных съёмок от шоу до фильмов. 1 октября город Рассказово посетила съёмочная группа шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» (16+). В центре внимания оказался пожар пятилетней давности.

Уточним, что «Битва экстрасенсов» (16+) – популярный проект телеканала ТНТ, его снимают в формате реалити-шоу с участием людей, обладающими сверхспособностями. Первый сезон «Битвы экстрасенсов» вышел в феврале 2007 года. «Экстрасенсы. Битва сильнейших» можно назвать своего рода спин-оффом основной «Битвы», однако ранее уже выходила передача «Экстрасенсы ведут расследование» (16+), где участники прошлых сезонов основного шоу встречались и также расследовали странные дела.

1 октября съёмочная группа побывала в Рассказово на улице Пятилетки, где больше 5 лет назад случился пожар, унёсший жизнь трёх членов одной семьи, а выжила лишь маленькая девочка. Возгорание произошло 3 января 2018 года: дом внутри выгорел полностью, при разборе завалов после тушении пожара в доме обнаружили тела 45-летнего мужчины, его 41-летней супруги и 14-летнего сына.


Место съёмок оцепили, однако зевакам посчастливилось увидеть ведущего шоу – иллюзиониста Илью Ларионова, финалистку 23 сезона «Битвы экстрасенсов» Лину Джебисашвили, финалистку 21 сезона «Битвы» Марьяну Романову и победителя 14 сезона Александра Шепса. С наступлением темноты съёмки от дома погибшей в пожаре семьи плавно перетекли на местное кладбище. 

– Мы очень близко стояли к Александру (Шепсу – прим. ред.), он проходил мимо, когда искал могилу на кладбище. Очень сильная энергия от него, не описать, – сообщают очевидцы.

По некоторым данным, увидеть выпуск передачи с кадрами Рассказово можно либо  в предстоящую субботу на телеканале ТНТ в 19.00, либо 21 октября в то же время.

Напомним, что в 22 сезоне «Битвы экстрасенсов» хотел принять участие тамбовчанин Артём Димкович, но не попал в основной состав участников, провалив отборочное испытание «Мистер Икс». При этом «Тамбовский дьявол» довольно чётко дал описание владельцам автомобилей в испытании «найди человека в багажнике». 

А задолго до этого съёмочная группа шоу приезжала к «элеватору смерти» на Кавалерийской, где погибли несколько подростков.

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионТНТшоуБитва экстрасенсовРассказовопожаргибельтайнаэкстрасенсыновости Тамбовской области
0
2