Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 01.12.2018 16:12

Еще один сквер, за который голосовали тамбовчане, открыли в областном центре

Три сквера: «Прибрежный» на Набережной, «Читательский» на улице Ивана Франко и по улице Володарского горожане выбрали сами путем голосования, должны были быть благоустроены. 

И вот сегодня, 1 декабря третий, заключительный из этой тройки был торжественно открыт.

Теперь жители близлежащих к дому No39 многоэтажек получили благоустроенное место отдыха для детей и взрослых с уложенными плиткой дорожками, уютными лавочками, парковыми торшерами и детской площадкой, рулонным газоном и молоденькими туями и можжевельником. Более 4,6 млн. рублей потрачено на благоустройство сквера в рамках проекта "Народная инициатива".

k3e40XyJfqU.jpg

Поздравить жителей, которых на торжественном открытии сквера собрались от мала до велика, с появлением новой зоны отдыха поздравили заместитель председателя областной Думы Ирина Тен, глава Тамбова Сергей Чеботарев и председатель городской Думы Виктор Путинцев.

Uu2Z_zz5NcY.jpg

Поздравляя горожан Алексей Чеботарев отметил, что в новом году в сквере появятся еще и спортивная площадка, и тренажеры, которые, кстати, установить получится из-за того, что на торгах удалось сэкономить около 500 тысяч рублей бюджетных средств на благоустройство.

eobiiK6YiL4.jpg

Фото Информационное управление администрации города Тамбова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
скверНародная инициативановости Тамбова
0
0