Тамбов Пятница, 26 апреля
Культура, 31.10.2018 18:02

Эйнштейн, совенок и легенды Хеллоуина – архитекторы ТГТУ снова изрезали тыквы до состояния шедевров

Уже традицией, стало проводить конкурс творческих работ студентов института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ «Ярмарка тыкв». В этом году он прошел в четвертый раз.
 
14 студентов-архитекторов ТГТУ воплотили свои идеи в резьбе по тыквам и накануне, 30 октября представили их на суд жюри в кафе-студии «Галерея».
Студенты-архитекторы, как сообщает пресс-служба технического университета, изобразили все, что только могли себе представить - среди представленных работ персонажи известных фильмов и книг, легенд и традиций, связанных с Хеллоуином.

«Судили» полет фантазии и мастерства карвинга ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, проректор по социальной работе и молодёжной политике ТГТУ Геннадий Соседов, директор Института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырёв.

Гран-при получила Дарья Самородова, создавшая работу «Эйнштейн», которая поразила точностью сходства с лицом великого учёного, световыми решениями и оригинальной концепцией.

9baa9275-9b48-4747-810a-74c56e500c8e (1).jpg

Первое место заняла Диана Антонова с экспозицией, посвященной университету, которая сочетала не только элементы резьбы по тыкве, но и световые и динамические эффекты – в центре тыквы располагалась крутящаяся сова.

p1cr55k7h88e21cpv1ihn1tlrv2qm (1).jpg

Второе место заняла Анастасия Пудовкина и ее «Серебряный совёнок», ставший одной из самых запоминающихся по цветовому исполнению.

p1cr55k7h4sm7shm10rv4cg1s6nh (1).jpg

Третье место заняла Анна Захарова, в работе которой была отражена тематика юбилея университета, воплощенная в полёте птиц.

b93f8a39-c9c2-44ba-8855-56b618848105.jpg

- Представленные работы отличаются своим разнообразием, мы не ограничивали ребят по тематикам. Несколько уникальных экспозиций посвящены ТГТУ, это особенно приятно в преддверии празднования юбилея университета. Обычно ребята работают один-два вечера непосредственно перед мероприятием, потому что, как только на тыкве появляется надрез, она становится скоропортящимся продуктом. То, что работы «живут» недолго, совсем не расстраивает ребят, ведь их уникальные экспозиции подарили всем праздничное настроение, эмоции и вдохновение, – отметила организатор конкурса, заместитель заведующего Студенческим клубом ТГТУ Анастасия Глушкова.

Фото пресс-служба ТГТУ


Новости на Блoкнoт-Тамбов
новостиТГТУконкурсархитекторыстудентыновости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовХеллоуин
0
0