Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 23.07.2023 15:53

История парня из Тамбова признана лучшей режиссёрской работой на международном кинофестивале в Бишкеке

Короткометражка Андрея Кречетова получила уже вторую награду на международных кинофорумах.

На кинофестивале короткометражных фильмов стран СНГ, Балтии и Грузии, который прошёл в столице Киргизии Бишкеке, фильм тамбовчанина Андрея Кречетова «Дом, в котором мы жили» (6+) удостоен приза за лучшую режиссёрскую работу.

«Я думаю, что мы точно запомним этот фестиваль и это лето. Хочу сказать большое спасибо своей команде, своему мастеру Александру Николаевичу Сокурову. Обязательно передам ему, что мы привезли из Бишкека награду, он всегда очень радуется нашим успехам», - рассказал ТАСС режиссёр.

Напомним, около месяца назад короткометражка - дипломная работа выпускника мастерской Александра Сокурова в Петербургском институте кино и телевидения Андрея Кречетова, получила «Золотой кубок» на 25 Шанхайском международном кинофестивале в номинации «Лучший короткометражный фильм».

Андрей Кречетов родился в Тамбове, по своему первому образованию он горный инженер. Позднее работал ассистентом монтажера, монтажером, режиссером монтажа в рекламе. В 2022 году закончил мастерскую Александра Сокурова в Петербургском институте кино и телевидения. Его фильм «Дом, в котором мы жили» стал четвёртой лентой режиссёра. Снимался он, в том числе и в Тамбове.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: тг-канал Тамбовская область

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкинокинофестивальБишкекрежиссёрская работа. наградановости ТамбоваВиктор Семёнов
0
0