Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 20.07.2023 11:11

В конце июля в Тамбовской области состоится традиционный фестиваль «Шушпанская щукa» (6+)

Староюрьевский район в очередной раз приглашает любителей рыбалки на IV фестиваль «Шушпанская щукa».

Традиционно в конце июля в рамках празднования Дня Староюрьевского района проходит фестиваль «Шушпанская щука». Начнётся всё с соревнований по рыбной ловле. Этот год станет уникальным для рыболовного спорта в регионе – состоится сразу два официальных муниципальных соревнования в один день на одном водоеме: спиннинг с лодок и ловля донной удочкой.

Также впервые в этом году впервые в турнире по ловле донной удочкой примут участие смешанные команды - два мужчины и одна женщина.

Если же сам процесс рыбалки вам неинтересен, то можно посетить и другие развлекательные мероприятия фестиваля. Например, посмотреть на выступления творческих коллективов или заглянуть в музей под открытым небом «Русское подворье».

Пока рыбаки будут увлечены своей любимой рыбалкой, остальные посетители фестиваля скучать не будут. Каждый сможет найти занятие по вкусу: для гостей предусмотрены аттракционы, летний читальный зал, выстaвки, мастер-классы, фотозоны и бассейны с живой рыбой. В полдень каждый сможет отведать Ухи-Царицы, которую готовят здесь по особому рецепту.

В конце фестиваля будут объявлены и награждены победителей соревнований по рыбной ловле, а также устроят праздничный концерт и пенная дискотека.

Начало 29 июля в 10:00
Место: Село Староюрьево
Вход бесплатный
Возрастное ограничение 6+

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Фестиваль "Шушпанская щука"

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионСтароюрьевомероприятиефестивальШушпанская щукaновости Тамбовской областиКит Сергеевич
0
0