Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 18.07.2023 16:01

Тамбовские художники сделали мурал с Рахманиновым на территории ТГМПИ имени Рахманинова

На стене хозяйственной постройки на Советской, 52 появилось масштабное граффити, на котором можно узнать великого композитора.

В областном центре на территории музыкально-педагогического института имени Рахманинова появилось граффити с изображением великого композитора. Мурал оформили на стене хозяйственной постройки на улице Советской в районе дома-музея Чичерина.

Художники-оформители решили показать своё мастерство, а заодно и отрекламировать свою творческую студию для создания подобных шедевров в других городах и населённых пунктах Тамбовщины.

А официально авторы композиции – Андрей Вертилецкий и Корней Нишуков – говорят, что хотели подчеркнуть туристическую привлекательность муралов — больших изображений на стенах сооружений.


В общем, правда в их словах есть. И некоторые граффити выглядят весьма привлекательно. В том числе и в старой части Тамбова. Например, граффити с изображением Лермонтова напротив памятника великому поэту в одноимённом сквере на одноимённой улице.

Сообщается, что место под мурал художникам предоставил ТГМПИ, лакокрасочными материалами обеспечили спонсоры, а трудились маляры на волонтёрской основе.

По словам авторов, дальнейшие творческие планы у них имеются и в этом году в муниципальных округах появятся подобные творения, посвящённые известным людям Тамбовской области.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородмуралРахманиноврисунокхудожникиТГМПИновости ТамбоваВиктор Семёнов
0
0