Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 14.11.2023 10:43

ХК «Тамбов» очнулся после пяти поражений подряд, победив ХК «Норильск»

Первый матч выездной серии для «волков» завершился уверенной победой над соперником.

Перед началом встречи команды имели в активе одинаковое количество набранных баллов. Тем не менее,  ХК «Норильск» в последних пяти матчах демонстрировал неплохую форму, забрав три победы у своих соперников. А вот у ХК «Тамбов» дела обстояли неважно: безвыигрышная серия из пяти матчей подряд негативно повлияла на команду. Пришлось даже тренера менять.

Первая двадцатиминутка показала, что никто из соперников не будет отбывать номер. После экватора периода зрители увидели два заброшенных гола. За тамбовчан это сделали Олег Зайцев, реализовавший большинство, и молодой воспитанник «Тамбова» Вадим Сущев.

В начале второго периода норильчане пытались восстановить паритет. Забегая вперёд, скажем, что их хватило только на одну шайбу. Сократить отставание от «Тамбова» до минимума хозяевам площадки помог гол Хремкина, ловко переигравшего Кузнецова. А дальше голкипер «волков» повесил на свои ворота замок и больше никому не позволил поразить их. Зато в ворота Ботова залетело ещё две шайбы в исполнении Таратунина и Зубарева. Счёт перед третьей двадцатиминуткой — 1:4.

Третий игровой отрезок стал безголевым. Можно отметить только блестящую игру голкипера «Тамбова» Георгия Кузнецова, который за матч совершил 38 сейвов. Главный тренер «Норильска» Айдар Мусакаев после матча признался, что после заброшенной шайбы «не смогли пробить вратаря соперника, здорово он сыграл».

ХК «Норильск» проиграл прямому конкуренту, а «Тамбов» одержал долгожданную победу, забрав два очка. Следующий матч «волки» проведут 15 ноября против «Сокола».