Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.01.2024 13:43

ХК «Тамбов» победил на выезде «Торос»

После этой победы «волкам» удалось вернуться в зону плей-офф.

Тамбовские хоккеисты в выездной серии одолели «Торос» в Нефтекамске. В первом круге на своей площадке «волки» обыграли «Торос» со счётом 2:1 и сравняли историю игр. Пять раз побеждали тамбовчане, столько же – хоккеисты из Нефтекамска. «Торос» в этом сезоне выступает несколько удачнее «волков» и в турнирной таблице был на более высокой строчке. Но тамбовчанам нужна была победа. «Волки» борются за возможность выхода в плей-офф.

Игра в первом периоде была равная и безрезультатная. Ни одной из команд не удалось выйти вперёд. А во второй двадцатиминутке тамбовчанам удалось сделать заявку на победу. Первая шайба на счету Эдуарда Гиматова. Но вскоре хозяева площадки счёт сравняли – 1:1.

Решающим стал третий период. «Волки» собрались и ринулись в бой. А «Торос» догонял. Тамбовчанам сначала удалось выйти вперёд, затем хозяева вновь счёт сравняли, «Тамбов» забивает ещё раз и ещё, но «Торос» не сдаётся и сокращает разрыв в счёте. Интрига не оставляла ледовую арену до финальной сирены. «Волки» выдержали и победили – 4:3.

«Хорошая игра, с обилием моментов, хочу поздравить наших игроков и болельщиков с этой победой. Тяжело даются последние игры, но мы стараемся, бьёмся. Эта победа нам очень нужна, двигаемся дальше», - сказал после матча тренер тамбовчан Алексей Фетисов.

После этого матча «Тамбов» поднялся на одну строчку в турнирной таблице и вошёл в зону плей-офф. У нашей команды 56 очков после 48 игр. На одно очко меньше у ближайшего преследователя - «Горняка-УГМК», на два очка меньше у «Сокола», но эта команда сыграла на одну игру меньше.

Следующий матч тамбовчане сыграют в Перми с местным «Молотом» 29 января (0+).