Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 22.01.2024 16:33

Тамбовский «Спартак» покинули два защитника и три полузащитника

У трёх игроков закончился срок контракта, а двое вернулись в родной клуб.


В тамбовской футбольной команде произошли изменения в составе. «Спартак» покинули пять игроков. Как сообщается на сайте клуба, в новом сезоне болельщики не увидят в составе команды защитников Валерия Гануса и Даниила Криворучко, а также полузащитника Игоря Горелова. Они покинули клуб в связи с истечением срока трудового договора. А полузащитники Андрей Малолетов и Садыг Багиев вернулись в свой клуб «Кубань Холдинг». В «Спартаке» молодые игроки находились в аренде.

Горелов
Фото: Футбольный клуб «Спартак» Тамбов

Игорь Горелов провел за тамбовский «Спартак» 30 матчей. На его счету две голевые передачи и два гола. Воспитанник казанского футбола пришел в клуб в феврале 2023 года. В текущем сезоне он сумел закрепиться в основе «Спартака» и забил два гола, сначала в матче против «Пересвета», а потом поразил ворота «Композита».

Ганус
Фото: Футбольный клуб «Спартак» Тамбов

Валерий Ганус присоединился к тамбовчанам в июле 2023 года и сразу стал игроком стартового состава. Центральный защитник отыграл 17 матчей и сумел трижды отличиться забитыми мячами. Первый гол Ганус забил в кубковом матче против «Атома». В чемпионате красноярский воспитанник отметился в игре против «Коломны» и пензенского «Зенита».

Криворучко
Фото: Футбольный клуб «Спартак» Тамбов

Даниил Криворучко, как и Ганус, выступал на позиции центрального защитника. За тамбовчан он провел 13 матчей.

Андрей Малолетов сыграл в «Спартаке» 11 матчей. Он забил 2 гола и сделал 2 голевых передачи. В январе Малолетов вернулся в «Кубань Холдинг» вместе с другим игроком, Садыгом Багиевым, который провел за спартаковцев 6 матчей.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортфутболСпартакФКигрокиконтрактклубновости Тамбов
0
0