Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 26.01.2024 10:25

ХК «Тамбов» прервал проигрышную серию разгромом «Челнов»

На пять заброшенных шайб тамбовских хоккеистов хозяева смогли ответить лишь одной.

В рамках ВХЛ до этого соперники встречались лишь однажды, и тогда сильнее оказались «Челны», одолев «волков» у них дома со счётом 3:5. Перед матчем хозяева одержали победу над «Ростовом», а вот «Тамбов» никак не мог вырулить из серии поражений из пяти матчей подряд.

В первом периоде тамбовчане на шестой минуте смогли открыть счёт в противостоянии. Давно «молчавший» Артём Гареев распечатал ворота Сулейманова. «Тамбову» никак не удавалось реализовать численное преимущество, зато как только команды начинали играть в равных составах — счёт менялся. Таким же образом забросил свою шайбу и Зинченко.

Второй период начался с удалений в составе «Челнов», которые не помогли тамбовчанам увеличить разницу в счёте. Однако при игре в равных составах Ляпустин сделал 3:0 на табло. Хозяева всё же смогли ответить на это шайбой Мурзина через 4 минуты после пропущенного гола. А дальше забивал только «Тамбов» — шайбы на счету Фазлеева и Баина. В третьем периоде голов зрители не увидели, матч закончился со счётом 5:1 в пользу тамбовчан.

— Задолжали нашим болельщикам очень много. Удалось сегодня переломить серию поражений, мы этому рады, немного поулыбаемся и будем готовиться к следующей игре. Забили пять голов, для нас это очень хорошо, — главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов.

— Комментировать нечего. Не захотели выйти «закуситься», «порубиться», «побиться» не захотели. Захотели посоревноваться в том, чего у нас значительно меньше. Они нас на классе и взяли, просто не напрягаясь. То, что говорилось: пацаны, выйдите, «в горло вцепитесь». Этого не случилось сегодня, — главный тренер «Челнов» Александр Соколов.

«Тамбов» с 54 очками пока что остаётся вне зоны плей-офф, хотя такое же количество имеет «Челмет». Шансы на выход в борьбу за Кубок всё ещё сохраняются. Несмотря на то, что впереди у тамбовчан матчи с «Торосом» и обеспечившим путёвку в плей-офф «Молотом», «волкам» нужны только победы. И желательно в основное время.

Редакция

Новости ТамбоваТамбовгородспортхоккейХКпобедадомашний матчсерия пораженийХК "Челны"новости Тамбов