Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 22.01.2024 13:45

Тамбовские баскетболисты в упорной борьбе победили питерский «Зенит-2»

«Тамбов» одержал вторую победу подряд в чемпионате.

Тамбовские баскетболисты смогли одолеть дублёра питерского «Зенита» в домашнем матче. Совсем недавно БК «Тамбов» показал, что не в силах пока одолеть основной состав «Зенита» в кубковой встрече, но вот равных соперников из Питера обыграть нашим ребятам вполне по плечу.

На паркете СТЦ «Тамбов» прошёл весьма упорный матч. Тамбовчане осматривались и приноравливались, а питерцы хотели победить. И первая четверть матча сложилась в их пользу - 18:17.

А после перерыва тамбовчане показали, на что они способны, и второй отрезок игры остался за ними — 21:13. После второго перерыва собрались уже гости и дали бой хозяевам. «Зенит-2» активно атаковал и буквально обескуражил хозяев своим напором. Гостям удалось сравнять счёт, после чего тренер тамбовчан Олег Игумнов взял тайм-аут.

Тамбовчане смогли противостоять напору гостей и сыграть в результативную игру. Но, тем не менее, концовка встречи получилась жаркой. Гости смогли сократить счёт до минимума — 71:69. Но наши ребята выстояли и в итоге победили — 77:72.

Следующий матч тамбовская команда проведёт также дома — в среду, 24 января, против ЦСКА-2. Начало в 19:00 (0+).