Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 21.10.2023 16:24

ХК «Тамбов» прервал серию игр из четырёх побед, проиграв рязанскому клубу

Ранее не доставлявший неприятностей «волкам» противник вынуждает хоккеистов и их тренера поломать голову над ошибками и тактикой игры.

Накануне состоялся матч регулярного чемпионата 2023/2024 Olimpbet ВХЛ, где в баталии на льду ДС «Олимпийский» (Рязань) сошлись ХК «Тамбов» и ХК «Рязань-ВДВ». Сразу скажем, рязанцы победили с минимальным отрывом со счётом 2:1, а серия четырёх побед у «волков» прервалась.

Первый период стартовал на высокой скорости: «Рязань-ВДВ» решила навалиться на «волков», с каждым разом придавая больше опасности своим атакам в зоне ворот. Тем не менее, ни одной шайбы в первом игровом отрезке болельщики так и не увидели.

Во втором периоде счёт открыл именно ХК «Тамбов» – автором гола стал Аким Тришин, а помогали ему в этом Фаткуллин Тимур и Лазарев Антон. «Рязань-ВДВ» было сразу хотела ответить, но после многочисленных атак счёт сравнять не удалось, команды ушли на перерыв с прежним преимуществом «волков» (0:1).

В третьем игровом отрезке тонус игры не снизился ни на один на градус, обе команды хотели поставить точку в этой игре. В этот раз повезло сопернику – «десантники» воспользовались контратакой и запустили шайбу в угол ворот Георгия Кузнецова. Овертайм закончился ещё одной шайбой авторства «Рязани-ВДВ» и победой со счётом 2:1.

– Я считаю, что сегодня победила та команда, которая больше хотела. Немного нам сегодня не хватило, не реализовали свои моменты где-то. В принципе, равная игра, сделаем работу над ошибками и будем двигаться дальше. Рязань с победой, – прокомментировал игру главный тренер «волков» Александр Журик.

Интересно, что соперник в прошлом сезоне не вошёл в плей-офф, а в этом сезоне уже заметно доставляет неприятности ХК «Тамбов». Надеемся, что «волки» разгадают тактику «десантников» и обыграют их в другой раз.

Следующую игру на выезде ХК «Тамбов» проведёт с ХК «Динамо Спб» 22 октября. Матч начнётся в 17.00. Добавим, что питерский клуб сейчас занимает 23 строчку «турнирки», а ХК «Тамбов» – 6-ю. Трансляцию игры можно посмотреть в официальной группе «волков» ВКонтакте.